Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Должен ли мужчина, который позиционирует себя как настоящего мужчину, укладывать волосы при помощи лака, мусса, геля, воска?

Мода и красотаСтильКрасота
Pasha Ostashkov
  · 11,4 K

Если ему нравится делать себе прическу и хорошо выглядеть, то в чем проблема? Ухоженный внешний вид ещё никогда не делал "настоящего" мужчину менее настоящим. А мнение "мужчина должен быть чуть красивее обезьяны" считаю откровенно тупым.

"Мужчина должен быть чуть красивее обезьяны"

с которой он живет

Собираю слова в красивые тексты  · 28 февр 2016

А что в этом крамольного ? Если это делает его лучше , пусть укладывает. С таким быть рядом приятней , чем с экземпляром "я ж не педик" . 

.....

бакалавр литературоведения, начинающий дизайнер, жительница Тарту (Эстония)  · 16 мар 2016
Странный такой вопрос! Что такое "настоящий мужчина"? А что за штука такая - "ненастоящий мужчина"? Почему только женщины могут знать ответ на вопрос? Как вообще возникает такая ситуация, что человек решает, пользоваться или не пользоваться средством для волос, исходя не из проблемы пользы/вреда этим самым волосам, а из чего-то другого? Если пользоваться гелем нравится... Читать далее
фрилансер  · 24 февр 2016

Не должен, не обязан. "Настоящий мужчина" - это не только и не столько внешний вид, сколько его внутреннее содержание, набор определенных качеств, отличающих от тряпки, подонка и т.д. Но и Антона Павловича не стоит забывать - "В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли."

Настоящий мужчина -- это каждый мужчина. Даже обсуждать нечего.

Пресс-секретарь Гринпис России, добровольная лесная пожарная  · 16 мар 2016
Начну с того, дискурс "настоящий мужчина" кажется мне во многом надуманным, навязанным и вредным. Что это вообще значит? Что он ходит небритый, ходит в одном и том же, бьет по столу при любом удобном случае и никогда не признаётся, если ему бывает грустно и плохо? Вон уже начинают парни сомневаться, можно ли, нельзя ли пользоваться гелями. Если для вашей прически нужно... Читать далее
Переводчик английского, корректор в издательстве  · 16 мар 2016
"настоящий мужчина" стремится выглядеть опрятно. в первую очередь, потому уважает себя. он моет голову по необходимости, а укладывать волосы пенкой или нет - это уже не важно. чистые волосы, ногти, обувь, одежда; вежливость в общении со всеми ("даже" с обслуживающим персоналом - некоторые считают хорошим тоном хамить официантам), стремление к независимости - вот это я... Читать далее
Парикмахер стилист, технолог колорист, преподаватель парикмахерского искусства...  · 4 мая 2018

Современный мужчина должен следить за своей внешностью. Стрижка укладка это начало создания образа стиля. Необходимо понимать и не переусердствовать. Для каждого места и случая чувство стиля. Можно спросить у женщин с кем приятнее находиться рядом с ухоженным мужчиной или нет, и сделаете свой вывод.

Домашний философ, рыцарь, алкоголик, неудачник, химик, кулинар, путешественник, реконструк...  · 16 мар 2016
Ну, для начала надо понять что значит настоящий мужчина. -Тот чьи слова и действия соответствуют. Т.е. не дающий пустых обещаний. А если и не смог выполнить его, то прямо об этом сообщил, а не промолчал в надежде что забудут. -Тот кто способен сделать выбор и понести за него ответственность, или же способен отстоять свои права открыто. -Тот кто не позволяет собой манипул... Читать далее

А вообще, что значит термин "настоящий мужчина"? Преступного вида быдло? Наличие мужских половых органов уже говорит что вы мужчина, так что любой может ухаживать за собой.

А как расставлять запятые? Instagram: ildafatih46  · 14 окт 2018

У настоящего мужчины просто нет времени на лаки ,муссы и ногти. Если ещё и я буду столько наряжаться то мы с моей точно опоздаем в театр. А так пшыкнул lacost и поторапливай ее преспокойно. Главное перед самым выходом не ляпнуть:

-"Ты что в этом собралась идти?".