Кто, если не Путин?

ОбществоПолитология+4
Карина Оганесян
программист, предприниматель  · 15 июл 2016

Конкретные имена - Гудков, Шлосберг, Ширшина, Рыжков, Яшин, Заякин, достойных людей много, особенно если не объявлять всех несогласных пятой колонной и предателями и не давить на них, а вместо этого обеспечить свободный доступ к выборам и равные возможности агитации. Но есть вещи поважнее конкретных фамилий.

Это государственные институты - механизмы, повзоляющие государственной системе (а вместе с ней и политике, и экономике) минимально зависеть от личностных качеств конкретного чиновника, даже самого высокопоставленного. Институты Закона, разделения властей, механизмы обратной связи и ответственности политиков перед избирателями, система независимых от государства СМИ. Сейчас любой человек, готовый реально работать над восстановлением всего этого, будет лучше Путина или любого ставленника действующей власти, желающего оставить все как есть.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 24 февр 2016

Ну, помимо Путина в конце концов есть Шойгу, Кудрин, Собянин. Козак наконец. Любимцы публики Лавров и Песков. Так что в принципе выбор есть и вполне внутри схемы, а там уж кого предложат. И мне представляется, что народ поддержит именно этот выбор.