Может ли быть в качестве алиби в суде мое нахождение в онлайн-игре при наличии голосовой связи?

ЮриспруденцияВидеоигры+3
Вячеслав Ворона
Юрист и Перфекционист.Занимаюсь любимым делом более 14 лет, whatsApp:89262120848, https://...  · 29 апр 2021  · alexlaw.ru

Здравствуйте, в соответствии со ст.5 УПК РФ, алиби - нахождение подозреваемого или обвиняемого в момент совершения преступления в другом месте!Между тем, существует фоноскопическая экспертиза вашего голоса на записи в онлайн игре. При необходимости, вы можете ходатайствовать о ее проведении!

Юрист, философ, менеджер, чаевед.  · 24 февр 2016

Теоретически - это может быть принято судом. Но тут встает ряд вопросов - есть ли те, кто может подтвердить то, что общался с вами? Есть ли запись того, как вы говорили в микрофон? При наличии последнего, после проведения экспертизы, которая подтвердит или опровергнет реальность записи, будет решаться вопрос.