Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Может ли быть в качестве алиби в суде мое нахождение в онлайн-игре при наличии голосовой связи?

ЮриспруденцияВидеоигры+3
Вячеслав Ворона
  · 6,7 K
Юрист и Перфекционист.Занимаюсь любимым делом более 14 лет, whatsApp:89262120848, https://...  · 29 апр 2021  · alexlaw.ru

Здравствуйте, в соответствии со ст.5 УПК РФ, алиби - нахождение подозреваемого или обвиняемого в момент совершения преступления в другом месте!Между тем, существует фоноскопическая экспертиза вашего голоса на записи в онлайн игре. При необходимости, вы можете ходатайствовать о ее проведении!

На страже закона и вашей репутации!Перейти на alexlaw.ru
Юрист, философ, менеджер, чаевед.  · 24 февр 2016

Теоретически - это может быть принято судом. Но тут встает ряд вопросов - есть ли те, кто может подтвердить то, что общался с вами? Есть ли запись того, как вы говорили в микрофон? При наличии последнего, после проведения экспертизы, которая подтвердит или опровергнет реальность записи, будет решаться вопрос.

Скорый компьютерный доктор, фанат Breaking Bad, котолюб.  · 13 мая 2016
Сушите сухари, сударь! Судя по всему, вы вляпались в нехорошую ситуацию и ищете уже совсем изощренные способы избежать наказания. Так вот не ищите на поверхности, цепляйтесь за мелочи и требуйте присяжных. Например, в это же время вы скроллили ВКонтактик, у провайдера фиксируется ваша активность, во вконтакте фиксируются адреса подключения. При этом вы живете один и это... Читать далее
Плейбой, миллиардер, филантроп  · 25 февр 2016

Аудиозаписи, как таковые, не имеют особой важности как улика. А в данном случае, такое алиби легко подстроить. За тебя кто угодно может зайти с твоего аккаунта в игру, а скудный игровой сленг позволит с лёгкостью записать на аудио рядовые фразочки а-ля "поцоны я на МИД", " гг", и кое-что про мамку, для убедительности, хех. Просто переключай их вовремя.