Надежда Герасимова
февраль 2016.
5282

Почему Луна отражает солнечный свет, если она состоит из горных пород?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Мы вообще видим всё, не только Луну из горных пород, но вообще всё (кроме собственно источников света) только благодаря тому, что всё что мы видим отражает свет.

Свет от лампы попал на клавиатуру, отразился!, попал на рецепторы Ваших глаз, Вы увидели клавиатуру.

Клавиатура отражает свет.

А если на клавиатуру светить ярким-ярким фонарем (я, например, взял светодиодный туристический), то вы увидите уже не клавиатуру, а пятно яркого света на клавиатуре. Клавиатура отражает свет.

Всё отражает свет. Всё, кроме, быть может, черной дыры.

6
-1

Но ведь Луна освещает землю ночью, а все остальное - нет

-2
Ответить

Вы поставили мне шах. Что бы я не ответил, всё будет глупо.

Попробую так:

Луна нам видна когда ночь на Земле, но на Луне в это время не ночь. :)

+1
Ответить

А если так: Луна преломляет свет Солнца?

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Ну вот, почему она преломляет, это же горы?

0
Ответить

И че? Там песок все хорошо отражает (как снег). К тому же Солнце ярко светит)

0
Ответить

Что конкретно вы понимаете под преломлением? Опишите лучше не термином, а развернуто.

0
Ответить

Кусок железа на который светит фонарь, тоже будет освещать, просто сделайте такой тест возьмите камень, поставьте его в конец комнаты, выклчите свет, а с угла светит на него фонариком, будите ли вы видеть камень? и Будет ли ваша комната чуть светлее

0
Ответить

Железо даже лучше многих иных поверхностей будет отражать. Древнее зеркало это и есть полированное железо )

+1
Ответить

Тут скорее дело не в том, из чего состоит объект, а в его размерах. Но это неточно.

0
Ответить
Прокомментировать

Добавлю к ответу, что по сути цвета не существует.
Когда свет падает на предмет он отражает его не полностью, что-то он поглощает, и изменяется исходящяя волна. Т.е. Ваш глаз только ловит волны разной длины, и ваш мозг уже прееобразует его в цвет в вашей голове. Более того, нет достоверной информации, что красный цвет который видите вы такой же каким видит его ваш друг. Просто вы с дества называете его красным.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью