Какую музыку можно использовать в видео на Youtube, чтобы не было нарушения авторских прав?

ОбществоМузыка+2
Александр Жданок
Traveler & filmmaker  · 25 февр 2016

Недавно отвечал знакомому на подобный вопрос. Как человек связанный с производством видеоконтента, могу сказать, что существует множество американских и европейских сайтов на которых, вы можете выбрать любой из тысяч шикарных треков. Конечно известных песен от 30stm или Muse вы там точно не найдете, но зато вам не придется платить 6-ти или 7-ми значные суммы за эксклюзивные права. Стоимость трека на таких сайтах стоит около 50$, где то больше/где то меньше.

Всегда есть второй вариант, никому не платить (русская схема) - берете музыку и накладываете, если видео не для коммерческого использования (реклама), то никто не может вам запретить этого делать. Хоть и нарушение будет, но последствий этому не будет, максимум ваше видео могут запретить в одной из африканских стран. Даже если ваше видео заблокировали совсем (я и сам с этим сталкивался) вы можете выгрузить его еще раз, второй раз (по крайней мере у меня так) и все будет нормально.

Плюсом всегда есть Vimeo, на котором, вы выбираете лицензию, если она выбрана правильно, ваше видео не просто никто не удалит, но оно и авторских прав нарушать не будет! Увы но Youtube лишен такой возможности

Можно купить на Tunectock.ru. У нас очень дешево плюс скидки.

маленький, зеленый, мудрый  · 3 мар 2016

Есть сайт museopen.org - там приличная коллекция классической музыки, которую можно скачать легально и бесплатно. Музыка для сайта записывается специально разными энтузиастами.