tot paren
сентябрь 2016.
3991

Как повысить эффективность сна?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
16
2 ответа
Поделиться

Улучшить качество сна, вам помогут:

1. аэробные нагрузки в течение дня, но не позднее, чем за пару часов до сна;
  2. отсутствие раздражающих факторов перед сном: кофеин, яркий свет, сильные физические нагрузки, телевизор и компьютер (или хотя бы поставьте на него flux);
  3. отсутствие света (плотные шторы и наклейки на диоды на электронных приборах) и посторонних звуков в спальне (кто-то вообще спит в берушах);
  4. правильная температура в комнате (16-20°C).

Если же вы хотите как-то радикально повысить эффективность сна, можете попробовать полифазный сон, хотя такой режим абсолютно не совместим, например, со стандартной рабочей неделей. Заботимся о своем здоровье Правда ли, что от постоянного стресса человек может намного быстрее постареть?Какие действительно работающие методы засыпания существуют?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Узнать больше о своем организме

Зависит от того, в чем спишь. Мне например нравится спать голым. Люблю что бы было прохладно и свежо в комнате. Многое зависит от будильника, мне важно что бы мелодия нравилась. А еще клево спать на свеже выстиранном постельном белье. Мне помогает уснуть классическая музыка. Ставлю ее с таймером и засыпаю под Шопена. После теплого молоко тоже быстро уснешь + горячий душ. Спортивные нагрузки никто не отменял, но я лентяй и так хорошо засыпаю

Roman Kirillovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить