Какие книги/фильмы можно почитать/посмотреть про конфликт во Вьетнаме?

ИсторияПолитология+3
Павел Бобко
Свободный радикал  · 11 апр 2017

Лучшее на данный момент что я видел: "Затерянные хроники вьетнамской войны Vietnam in HD". Документальное полотно из 6 серий,  история рассказанная непосредственными участниками конфликта в сопровождении документальных кадров из архивов и личных съёмок военных. Всё переведено в HD с кинематографичным монтажом, словно из фильмов Кубрика и Копполы. Хоть сюжет подаётся военными, там нет урапатриотизма, напротив хорошо раскрыта абсурдность и жестокость любой войны.

Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 23 февр 2016

Говорю, потому что задавал это студентам. Из книг это Грэм Грин, "Тихий американец". Из фильмов, безусловно, "Взвод", Стоуна, а также "Доброе утро Вьетнам" с Робином Уильямсом