Если бы Шопен жил в наши дни и испытывал интерес к музыке, он бы стал гениальным диджеем–виртуозом или кем?

Музыка
Анонимный вопрос
illustrator  · 23 февр 2016

В наши дни классическая музыка все еще пользуется популярностью. Так что можно предположить, что Шопен мог бы стать виртуозным пианистом и композитаром.

музыкант с рождения  · 25 февр 2016

Фридерик Шопен обладал особенным музыкальным мышлением, гораздо более сложным, чем это потребовалось даже гениальному диджею-виртуозу. Крутить пластинки, меломанить не одно и то же с сочинением музыки, сложных гармонических построений, какие создавал Шопен. Думаю, в наши дни он был бы тем же виртуозом-пианистом, предначертанного не избежать, в какое время ты бы ни родился.

Вы хотите сказать, что крупные ди-джеи не сочиняют, а только воспроизводят музыку?