В СССР многое люди делали сами мелкий ремонт, розетки, ремонт авто. Мой отец сожалеет что я этого не умею, мне стыдно, что делать?

ОбществоИстория+3
Анонимный вопрос
Социал-демократ; экономика, социология, политэкономия, регионализм, гендерное равенство  · 31 окт 2017  ·
genderrussia

Есть прекрасное правило: если тебе нужна помощь человека (друга или подруги), но ты готов заплатить за неё меньше, чем зарабатывает этот человек в час, откажись от помощи, не обращайся к нему, это нерационально. Иными словами, если вашего часового или дневного заработка достаточно, чтобы вызвать на дом электрика, сантехника или съездить на автосервис, вы не обязаны тратить свои личные ресурсы на мелкий ремонт.

В СССР многое было дефицитным (от автомобилей до бытовой техники и даже одежды), поэтому использовалось до последнего, а умение починить это в бытовых условиях особенно ценилось.

Что же касается вас, то постарайтесь в разговорах с отцом делать акцент на ваших достоинствах, которые с лихвой перекрывают то, что у вас руки якобы не из того "мужицкого" места.