Настя Романова
февраль 2016.
40262

Какой, по вашему мнению, самый красивый и сильный фильм о любви?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
51
41 ответ
Поделиться

Загадочная история Бенджамина Баттона - очень трогательно и красиво о любви которая прошла через всю жизнь главного героя (з.ы. фильм лучше книги)

Вечное сияние чистого разума - очень реальные чувства. Очень насыщено тем, что случается в жизни каждого из нас - расставанием и желанием убрать из головы человека которого любишь, но который отказался от тебя

79
-20

Не хочу зря минусовать, но от себя добавлю, что мне не понравились оба названных фильма) наверное, я просто не поняла их... Но бывает и такое

+1
Ответить

Фильмы хорошие, а самое то, что вовсе не как все фильмы. Есть в них свое. И в одном и во втором мистика, хорошая игра актеров, интерес к концовке. Смотрела оооочень давно, но сюжет и актеров главных до сих пор помню. Это говорит о многом. Для меня, по крайней мере. Да и Джим Керри как актер мне очень нравится. Жаль, что постарел. 
P.S. А может так говорю о них как раз из-за давности просмотра? Может. Все относительно.

-1
Ответить

Английский пациент???

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

ЛЮДИИИ! Вы что, не видели "Ромео и Джульетта" Ф. Дзеффирелли 1968г? Посмотрите его еще раз, и тогда что написано ниже - можно будет не читать.

0
Ответить
Прокомментировать

Лично мне очень нравятся следующие фильмы о любви: "Миллионер из трущоб", "500 дней лета", "Бруклин", "Красотка", "Великий Гэтсби", "Отпуск по обмену", "Вики Кристина Барселона", "Один день", "Анна и король" и "Загадочная история Бенджамина Баттона".

40
-10
Прокомментировать

Трилогия Ричарда Линклейтера: "Перед рассветом", "Перед закатом" и "После полуночи" с Итаном Хоуком и прекрасной Жюли Дельпи в главных ролях. Уникальный проект сам по себе, каждая часть снималась с перерывом почти в десять лет, совершенно прекрасные диалоги, собственно кроме них в фильмах больше ничего нет, да и не нужно, главные герои просто гуляют и разговаривают,отлично передано как меняются люди с течением лет. И если в первой части они просто как юные влюбленные ангелы с большими надеждами, то в последующих все не так радужно и романтично, отлично передано как со временем это все рушится. Короче, очень жизненное кино.

28
0
Прокомментировать

Последняя любовь на Земле. Фильм о эпидемии, постепенно забирающей чувства людей. Сильнее фильма о любви я не видела.

Один день. Тут даже не фильм хорош, а сама история, так что советую прочитать книгу.

31
-3

Только правильнее будет "последнее чувство на Земле"

-1
Ответить
Прокомментировать

Я бы еще упомянула "Куда приводят мечты" 98го года с потрясающим Робином Уильямсом. Там вот все: любовь, боль от утраты, попытки принятия этой боли, боже, настолько все пронизывающе, остро, что равнодушным остаться невозможно. 
Этот фильм я смотрела давно и нравится он мне до сих пор.
Фонтан 2006 года - может показаться сложным или скучным, но поверьте, это не так.

Был еще "Сладкий ноябрь" с Ривзом и Терон, но он, боюсь, многим придется не по вкусу, да и я сама не пересматривала его года с 2010. Но тогда он очень тронул.

26
-2

К этим фильмам я бы добавила еще один, "Леон". Достаточно сильный и эмоциональный фильм.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 36 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью