Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой, по вашему мнению, самый красивый и сильный фильм о любви?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Настя Романова
  · 44,6 K
продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 23 февр 2016  ·
d_salyakhutdinova

Загадочная история Бенджамина Баттона - очень трогательно и красиво о любви которая прошла через всю жизнь главного героя (з.ы. фильм лучше книги)

Вечное сияние чистого разума - очень реальные чувства. Очень насыщено тем, что случается в жизни каждого из нас - расставанием и желанием убрать из головы человека которого любишь, но который отказался от тебя

Мой телеграм канал про образование Перейти на t.me/heyteacher
Не хочу зря минусовать, но от себя добавлю, что мне не понравились оба названных фильма) наверное, я просто не... Читать дальше
историк и киноман  · 10 апр 2016

"Рассекая волны" фильм Ларса фон Триера, необыкновенный, удивительный, в то же время шокирующий фильм о настоящей любви. 

Так же мне очень нравится фильм "Искупление"

За «Рассекая волны» прям тысяча плюсов, когда ещё мала была, смотрела его, и уже тогда в восторге была от него... Читать дальше
Самоучка  · 10 апр 2016
Трилогия Ричарда Линклейтера: "Перед рассветом", "Перед закатом" и "После полуночи" с Итаном Хоуком и прекрасной Жюли Дельпи в главных ролях. Уникальный проект сам по себе, каждая часть снималась с перерывом почти в десять лет, совершенно прекрасные диалоги, собственно кроме них в фильмах больше ничего нет, да и не нужно, главные герои просто гуляют и разговаривают,отлич... Читать далее
Кино, история, литература  · 23 февр 2016

Лично мне очень нравятся следующие фильмы о любви: "Миллионер из трущоб", "500 дней лета", "Бруклин", "Красотка", "Великий Гэтсби", "Отпуск по обмену", "Вики Кристина Барселона", "Один день", "Анна и король" и "Загадочная история Бенджамина Баттона".

Градостроитель, ландшафтный архитектор  · 24 февр 2016

Последняя любовь на Земле. Фильм о эпидемии, постепенно забирающей чувства людей. Сильнее фильма о любви я не видела.

Один день. Тут даже не фильм хорош, а сама история, так что советую прочитать книгу.

Только правильнее будет "последнее чувство на Земле"

Рыцарь и переводчик https://vk.com/shopping_addicted  · 10 апр 2016
Я бы еще упомянула "Куда приводят мечты" 98го года с потрясающим Робином Уильямсом. Там вот все: любовь, боль от утраты, попытки принятия этой боли, боже, настолько все пронизывающе, остро, что равнодушным остаться невозможно.  Этот фильм я смотрела давно и нравится он мне до сих пор. Фонтан 2006 года - может показаться сложным или скучным, но поверьте, это не так. Был... Читать далее

К этим фильмам я бы добавила еще один, "Леон". Достаточно сильный и эмоциональный фильм.

Специалист по маркетингу и PR  · 23 февр 2016

P.S. Я люблю тебя. По-моему один из самых сильных и трогательных фильмов о чувствах, не надо особо вникать, с первых секунд начинаешь на 100 % понимать героев. Рыдать начинаешь, примерно с 10 минуты. Все потому что любовь, потому что сильная и настоящая!

Эту историю нужно читать.К сожалению, после книги не смогла смотреть фильм. Хотя хотелось увидеть и в фильме, но... Читать дальше

Не помню название, там женщина в преклонном возрасте страдает слабоумием, а её муж читает каждый день ей историю её жизни, и иногда она вспоминает себя и его. А умирают они в один день вместе на одной больничной койке:(

молодец  · 25 мар 2016

По моему скромному мнению, самый трогательный и сильный фильм о любви - это "Форест Гамп", причем о любви во всех ее ипостасях.

Согласна с Екатериной, "Привидение" - классика

student, music dealer  · 24 февр 2016

Безусловно "Английский пациент", кадр из которого у Вас в фоне вопроса - потрясающий фильм, очень красивый и очень чувственный. И "Сибирский цирюльник", конечно! Стоит единожды его увидеть, чтобы понять, почему это один из самых лучших фильмов о любви, снятых когда-либо.

Ваш Сибирский цирюльник - один из самых худших, пошлых и отвратительных фильмов, снятых когда-либо! И неудивительно... Читать дальше