Почему Чечне не разрешили отделиться от России?

ОбществоПолитология+4
Innokenty Fihtengolts
Web-разработчик с медицинским образованием  · 23 февр 2016

Потому что Чечня после Хасавьютских соглашений, получив довольно высокую долю независимости превратилась в экстремитстское государство, на территории Чечни возник очаг поддержки религиозного терроризма, действия террористов были направлены против граждан РФ (похищения людей, взрывы), в самой Чечне расцвела работорговля, республика стала крупным узлом наркотрафика. Полагаю, единственным способом уничтожить это террористическое образование было вернуть территорию под юрисдикцию РФ и навести там порядок в соответствии с законами РФ.

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 27 февр 2020

В Конституции РСФСР 1978 г. и в Конституции РФ 1993 г. не предусмотрена сецессия. При этом с 1996 по 1999 гг. Ичкерия была фактически независима. Чего-либо похожего на государственность там создать так и не удалось.