Почему прикрывается краник и становится сложно писать, когда кто-то смотрит?

МедицинаПсихология+2
Дима Гричанюк
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 23 февр 2016  ·
id186672748

Привычки-рефлексы. В армии при наличии общего туалета/сортира/гальюна это очень быстро проходит. То есть практика-практика-практика))) Гм. А затем при возвращении к нормальной жизни спустя время возвращается.

Словом, представления об интимности очень обусловлены социальной реальностью, в которой человек живёт. В не-армейской реальности отправление физиологических потребностей всё же именно интимный процесс, и у публичных писсуаров мы оказываемся на этом фоне редко. А вот когда постоянно, - то наша психика говорит: "Понял!" и шустро перестраивается.

Миллионер, плэйбой, филантроп (на самом деле нет).  · 23 февр 2016

А вдруг у соседа по писсуару пипка больше и он будет смеяться про себя и чувствовать своё превосходство над тобой.

Вижу это самым простым объяснением, но я не знаю, я не психолог.