Для каких целей музыкальный исполнитель выпускает лирик-видео?

Музыка
Snow Rose
Тестировщик, музыкант и немного физик  · 1 мар 2016

Это промежуточный вариант по стоимости и трудозатратам между полновесным клипом и ничем. К выпуску альбома надо сделать клип для привлечения внимания, чтобы продвигаться в том числе визуально (на ютубе), а хороший клип стоит много денег. Поэтому делается один клип и пара-тройка лирикс-видео, которые можно сделать красивыми и качественными за относительно умеренную стоимость. Или, для групп невысокого полёта, делается только лирикс-видео. Потому что они уже доказали свою состоятельность как хорошее сопровождение к музыке, которое пользуется у слушателя спросом.

Путник по жизни, кое что знаю, а кое что - нет  · 23 февр 2016

Для того чтобы был понятен смысл песен. Дело в том что американцы поют мначе, чем русские. Они поют "быстрее", быстрее произносят слова, и зачастую, с непривычки, смысл не так явно заметить.

Я тут значит корю себя за никудышный английский, а они оказывается сами не все понимают?))))