Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ухаживать за кожей лица, если я просто хочу нормально выглядеть?

МедицинаМода и красота+2
The Question
  · 9,1 K
Врач-дерматолог, трихолог, эксперт по волосам. Помогу решить ваши проблемы с волосами и...  · 23 янв 2021  ·
komissarova_doc

Здравствуйте. На Ваш вопрос очень сложно ответить конкретно. Чтобы дать рекомендации по уходу, необходимо видеть вашу кожу, знать Ваш возраст, тип кожи, знать наличие/отсутствие аллергических реакций. Это минимальный перечень того, что нужно знать.

Я бьюти эксперт, визажист. Хочу, чтобы каждая женщина любила себя в зеркале и я готова в...  · 26 янв 2022  · marykay.ru/alla.evdokimova
А что для вас "нормально выглядеть? Я думаю, что нормально, это когда тебе окружающие делают комплименты, это когда сама себе нравишься. Все зависит от возраста, состояния кожи, ее типа. Базовый уход: очищение, тонизирование, пилинг, дневной/ночной крем, крем под глаза, тональный крем, консилер плюс декор: тушь, помада. Этот набор достаточен для сравнительно молодой... Читать далее
Цените здоровье. Начните с кожи. Vichy  · 9 апр 2021  · vichyconsult.ru
Добрый день! Залогом правильного ухода для кожи являются 4 обязательных этапа: 1) Очищение. Если вы используете декоративную косметику, сначала нужно смыть макияж с помощью мицеллярной воды, далее умыться средством, подобранным по типу кожи. Для жирной или комбинированной кожи больше подойдут гелевые текстуры, для сухой или чувствительной - средство для умывания в виде... Читать далее
Врач дерматовенеролог, косметолог - специалист клиники "Отражение" Стаж работы 8 лет...  · 17 авг 2021  · otrazhenie-clinic.ru/doctors/romanova-anna-konstantinovna
Чтобы разобраться, что именно нужно Вашей коже, какие именно у Вас проблемы, чего хотите добиться - сложно просто написать в 2-х словах. Приходите на консультацию. На ней мы осматриваем кожу, собираем анамнез, расспрашиваем о Ваших привычных методах очищения, домашних средствах. Даём рекомендации по домашнему уходу, подбираем профессиональные средства ухода, не масс-марк... Читать далее
Всем привет! В этом сообществе вы можете задать любой вопрос на тему макияжа и косметики...  · 19 янв 2022  · academy.ellinsvet.com
Не обманывать себя. Просто хотеть нормально выглядеть и подходить к уходу за лицом осознанно - два совершенно разных подхода, которые дадут два совершенно разных результата. Не откладывайте себя на потом и ответственно отнеситесь к уходу за лицом, следите за состоянием вашей кожи, запишитесь на консультацию к косметологу и, поверьте, через много-много лет вы скажете... Читать далее
Дипломированный химик, 7 лет разработки фарм препаратов Зож Отец 4 детей Свой небольшой...  · 29 авг 2021
Важно понимать, что внешние косметические процедуры никогда не будут столь же эффективны, сколько внутреннее состояние организма. А оно во многом зависит от питания. В бан : газировка, сахар, кофе. В идеале из напитков оставить только воду без газа и свежевыжатые соки. В еде убрать мучное, молочные продукты, картофель. Минимум жареного. В этом случае не только кожа, но... Читать далее
Первый
д.м.н., дерматолог PolyClinica No.1 (Великобритания), глава отделения дерматологии...  · 13 мар 2015
Если с кожей нет никаких проблем, лучший совет — постараться ничего не испортить. Всё, что наносится на кожу, может вызывать аллергический контактный дерматит, который бывает и «замедленного действия». Можно использовать крем, а через сутки или больше лицо опухнет и начнет чесаться. Такая реакция иногда развивается даже на крем, который до этого применялся годами... Читать далее

ну а если кожа жирная?