В чем разница между Russia Today и BBC? Почему одни считаются рупором пропаганды, а другие – уважаемым СМИ ?

Медиа и коммуникацииМедиа+2
Dmitrii Maximenco
Телевизионный автор, шеф-редактор, режиссёр.  · 10 авг 2021
Отвечаю как житель Великобритании. BBC содержится на прямые налоги резидентов Великобритании, не из средств бюджета. В этом и есть идея общественного телевидения, которое никак напрямую не управляется руководством страны. Ты можешь отказаться платить этот налог, тогда ты не сможешь (формально) смотреть никакие живые телесервисы.
Конечно, управлять можно и косвенно, конечно, у BBC все равно есть повестка. Но нельзя сравнивать заведомо пропагандистский канал RT, существующий на средства из бюджета (что само по себе хамство: кто вообще сказал, что российский налогоплательщик заказывал себе такое СМИ и готов его оплачивать?) и BBC, компанию, существующую на налог (именно налог, данный конкретный налог, а не налогИ) британцев, которые заведомо согласны это СМИ содержать и (формально) могут контролировать все процессы.