Если очень сильно пнуть школьника под сраку, когда тот ссыт на гараж/столб — у него разовьется парурез? Как часто нужно это делать, чтобы тот ссал только дома?

ПсихологияЗашкваршнПсихиатрия
Елизавета Романова
Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 23 февр 2016

Вообще, интересный и замечательный вопрос в прекрасной формулировке. Давайте подойдем к нему с точки зрения ТРИЗ (теория решения изобретательских задач). Один из основополагающих принципов в ТРИЗ - это принцип противоречия. Под воздействием внешних и внутренних факторов возникают, обостряются и разрешаются противоречия, разрешение этого противоречия и есть конечная цель ТРИЗ, т.е. это такой, как вы сами видите, гегельянский подход.

Давайте рассмотрим школьника. Он же не дикое животное, и вообще, представлением о принципах приличия не обделен. То есть ссущий школьник понимает, что делает что-то плохое. А тут ему еще подсрачник прилетает. На самом деле, этот школьник что-то подобное и ожидал. То есть вам его удивить, прямо чтобы ваще, не удалось. Ваш пинок вовсе не такой уж сюрприз для него. А если это злобный школьник, то он, если не получит после вашего подсрачника повреждений, несовместимых с жизнью и мочевыведением, может даже запомнить вас, и ссать в следующий раз очень точечно, прицельно и мстительно. И вы уже будете причастны к тому, что вырастили такого асоциального монстра-ссыкуна.

А теперь ТРИЗ: попробуйте сделать то, что этот школьник со своим недоразвитым умишком от вас вообще не ждет. Например, попробуйте в процессе приобнять этого школьника за плечи, и глядя в его раскрывшиеся от удивления глаза, подмигнуть. С большой долей вероятности этого школьника ссущим там вы уже не увидите. Более того, этот школьник будет обходить вас стороной, переходить на другую сторону улицы, а если вы еще будете продолжать ему подмигивать, то и вовсе испытывать панические атаки. Вот вы и стали доманантным альфачом при минимуме усилий и без малейшей агрессии.

Надеюсь, теперь-то вы поняли, какое необыкновенное оружие в умелых руках представляет собой ТРИЗ. А главное, какая мораль - даже из простой бытовой ситуации, в которую попадал каждый, вы вышли с совершенно новым инструментарием и, не побоюсь этого слова, иным мышлением. Вы можете пользоваться им в быту, на работе, в семье и против хулиганов. Теперь вы ясно видите старые и неэффективные шаблоны мышления, и при желании, можете их заменить быстро и при минимуме приложенных усилий. А раз так, значит вам пригодится чуть более широкий курс по ТРИЗ от Уральского федерального университета: ссылка.

посмеялась и намотала на ус, спасибо 👏🏻