Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Реально ли встретить свою любовь в соцсетях?

ПсихологияОтношения+3
Настя Романова
  · 25,0 K
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 22 февр 2016

Реально. 
Однажды от подруг услышала про группы знакомств своего города ВК (отдельно для анкет девушек, отдельно для анкет парней). Относились они к этому скептически и посмеивались над теми, кто публикует свои анкеты. Через пару месяцев после того разговора в моей личной жизни случился небольшой кризис и я вспомнила про эту группу. Зашла в группу девушек, полистала анкеты, подумала: "Если такие тут ищут парней, то мне вообще ловить нечего", но все же написала о себе минимальную информацию, прикрепила пару фоток и стала смотреть на счетчик личных сообщений в ожидании 5-ти сообщений (куда уж больше). 
С количеством написавших я явно пролетела на 95 персон. Писали разные: пацанчики с района; мужчины, у которых в анкете указаны дети старше меня; мужчины, начинавшие диалог "привет кросотка. хочу тваи фотки в билье" (прим.: орфография и пунктуация авторов сохранены); мужчины с сексуальными девиациями и более-менее адекватные личности. Примерно 10 человек из последней группы прошли во "второй тур" (ежедневное общение). С тремя из них я встретилась один раз (каждая встреча была по-своему отвратительна) и уже разочаровалась во всем происходящем. Но оставался один парень, с которым мы разговаривали каждый день и это не вызывало у меня каких-либо отрицательных чувств, а даже наоборот - он казался очень умным и интересным. Почти через 2 недели общения он позвал меня встретиться (а все это время я ходила с вопросом "да когда уже?!") и впервые в жизни я почувствовала, что мне комфортно и легко с человеком (и он, как оказалось, чувствовал тоже самое). Через месяц начали встречаться. Мы вместе уже год и каждый раз, вспоминая историю знакомства, я говорю, что не зря выложила анкету, а он говорит, что не зря написал мне.

Это очень милая история ☺️

Люблю животных, путешествия, психологию , писать стихи.  · 2 окт 2020

Реально. Я познакомилась со своим любимым человеком именно в соцсетях. Одна из моих подруг тоже познакомилась с парнем в соцсети и через 2 года они поженились.

ничего толком не умею  · 22 февр 2016
Вполне реально. Тут уже писали о том, что Интернет дает те же шансы встретить подходящего человека, что и знакомство "в реале". Хотелось бы еще дополнить, что только с помощью Интернета вы можете до фактического начала общения получить о человеке некую информацию и составить его портрет, исходя лишь из того, что из себя представляет контент в его профилях в соцсетях. Мы... Читать далее
Вполне реально. У меня  первые и единственные отношения возникли благодаря одной группе Вконтакте. По иронии судьбы завершились они в этой же  соцсети, но уже в личных сообщениях. Забавен тот факт, что незадолго до знакомства я получил бан в той группе. Если бы не сняли  его, то, возможно,  я этого человека так бы и не узнал и никогда не увидел потом в реальной жизни... Читать далее
Играю в игры, слушаю музыку, (не) хожу в университет.  · 22 февр 2016

Вполне. Особенно если вы там её найдете, а окажется, что она где-то рядом с вами. Мы с моей девушкой поддерживали отношения до первой встречи больше двух лет, познакомились в интернете, до сих пор вместе.

Журналист, музыкант, обречён на смерть  · 12 авг 2016
Ещё как реально. Правда не всегда это кончается хорошо, когда вы находитесь за несколько тысяч километров друг от друга.  По-началу общение идёт взахлёб и так может продолжаться сколько угодно времени, но настанет момент, когда кто-либо из вас двоих не выдержит (если до этого вы не успеете приехать к своей половине и не зажить долго и счастливо) и всё разрушится. А... Читать далее
Недожурналист, социально неловкая.  · 9 июл 2016

Реально.
Почти шесть лет назад познакомилась с парнем в "аське" тогда еще. Жили в разных городах, разумеется, но потом я уехала поступать именно в тот город, где жил он. Оба считаем, что мы так называемые "родственные души", до сих пор вместе))

Абсолютно реально. Последние несколько отношений были начаты после знакомства в соцсети. На одном известном в Томске сайте знакомств познакомился с будущей женой, уже 6 лет вместе :) Начать общение в сети для многих, в том числе и для меня, куда проще, чем в жизни.

Редактор, филолог, адекватный человек  · 30 июл 2017
1. История первая. Моя подруга познакомилась с будущим мужем во «ВКонтакте». Каким-то образом ее фотографии попали к нему в ленту в «Рекомендованные новости», хотя общих друзей у них не было. И, как он сам признается, это была любовь с первого взгляда в монитор)) Дальше ей пришло сообщение с банальным «Привет» и не менее банальным «Ты очень красивая». Подруга моя в тот... Читать далее
Я встретил жену на сайте знакомств. Хотя говорят (да я и сам так считаю), что там нельзя найти любовь. Просто у нас произошла череда событий, которые привели к отношениям. И вот мы уже скоро как 9 лет вместе. Так что тут сложно ответить точно. Теоретически можно, но это должен быть твой человек. Любовь штука сложная, ее нельзя создать. Она появляется сама. И нельзя... Читать далее

Я свою жену тоже встретил в интернете. Живущую в тысяче километров от меня. И мы - не одни!!! Такое может быть)