Когда в моду вошла заниженная талия и кто был её инициатором?

Мода и красотаСтильМода
Анонимный вопрос
фрилансер  · 22 февр 2016

На моей памяти, мужские брюки с заниженной талией были очень популярны во второй половине 70-х. Назывались "клеши" или "клёш" - начиная от бедер и ниже сильно расширялись. В комплект к таким брюкам полагалась приталенная рубашка с большим остроугольным воротником и широкими манжетами - "батник".

окей,а кто ввёл такую моду? кому впервые пришло это в голову?