Какой ваш самый запоминающийся, самый интересный урок в школе или лекция в университете?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
3 ответа
Поделиться

Лет 20 назад, будучи в командировке в Америке, случайно попал на одно занятие в Гарвардской бизнес-школе. Студенты разбирали кейс компании Johnson & Johnson, которая столкнулась с серьезным кризисом после смерти 7 человек от болеутоляющего лекарства Tylenol производства этой компании. Задача кейса была показать студентам как вести себя топ-менеджерам компаний в кризисных ситуациях, и как вела себя компания Johnson & Johnson с точки зрения сохранения своего бизнеса, своей репутации, продукта и общественного блага для правильного выхода из сложившейся очень сложной кризизной ситуации.  Кейс был представлен с помощью видео от CEO компании Johnson & Johnson. После 1.5 часового разбора кейса я вышел из аудитории, как будто я на самом деле жил в Америке, а Tylenol был аспирином, который я сам регулярно покупал в местной аптеке. Степень погружения в материал и историю была такая, какой я никогда не встречал за годы обучения в советской школе и университете. Поэтому если есть возможность учиться где-нибудь еще, а не только в России это может стать интересным приключением.

undefined

Sergei Doshchenkoотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Например, география в 6 классе. Я всегда любил географию, даже до начала изучения предмета я питал сильный интерес к науке. На том самом уроке нам рассказывали про географические координаты. Я все быстро схватил. А потом мы работали с картой и определяли координаты крупных городов. Это было очень интересно, до сих пор помню тот день.

0
0
Прокомментировать

Первое, что пришло в голову - урок МХК (мировая художественная культура) в 10-м классе. Тогда наш учитель ни с того ни с сего начала петь Аве Мария. Мы были, мягко говоря, удивлены.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью