Как вы считаете, ухудшится ли со временем качество TheQuestion? Популярность растёт, а ресурс не предполагает какого-либо интеллектуального ценза.

Искусство и культураМедиа и коммуникации+3
Ilia Isachenko
управляю недвижимостью, воспитываю дочь  · 25 февр 2016

Если не принять меры по интеллектуальной дифференциации аудитории, это неизбежно, потому что пользовательская масса сейчас никак не фильтруется, а надежды на саморегуляцию сообщества - не выход.😨😨😑 Особенно падение интеллектуального уровня заметно по паблику ВК, который живет своей жизнью с геростратами и комнатными всезнайками-философами, а поколение твиттерят решительно потеряло, похоже, навык читать что-то более длинное, чем абзац из трех строчек - вместе с чувством юмора. Ситуация, когда голос экспрессивного школьника равен голосу эксперта с рейтингом в 5000 на этом проекте, - это ненормально. Да даже рейтинг в 1000 все равно просто так не заработать.

Мне кажется, что надо вводить образовательный ценз на право влиять на других пользователей и контент TheQuestion. Хочешь ставить плюсы-минусы, писать ответы - будь добр пройти тест на вменяемость и то, что твой интеллектуальный уровень выше, чем у 16-летнего ученика хорошей гимназии.🎓 Не прошел - получаешь статус “читателя” (read-only) и возможность отвечать только в спецкатегории типа “детский вопрос”. Просто существует угроза, что люди и дальше будут путать TheQuestion с поисковиком и задавать очевидные вопросы, от которых у образованных людей волосы дыбом встают. Будут плодиться однотипные вопросы, потому что кто-то в упор не видит, что похожие вопросы задавались ранее. А пассионарии будут дальше устраивать набеги, с криками “Мне ни фига не понятно!!!😡😡” и всякими императивами (ведь такие пиплы обычно уверены, что никто кроме них не знает, даже мы сами, что мы должны говорить), и неистово минусовать ответы.😰