Имеют ли призывы отказаться от всех других напитков в пользу обычной воды научную обоснованность и научный фундамент?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+7
Ilya Bogomolnyy
Сижу на говносайтах и даю дельные советы.  · 23 февр 2016

И да и нет. Большинство напитков имеют чрезмерное содержание сахара или кофеина. Норма потребления кофеина - 5 мг на килограмм веса в день, норма потребления сахара - 1 г на килограмм веса тела. Если укладываться в эти рамки, то никакого вреда не будет. Многие не могут ограничиться одним стаканом сока/газировки или двумя чашками кофе в день.