Почему мы умиляемся от детенышей животных, а от младенцев нет?

Животные
Olga Suzdal
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей, политикой.  · 24 сент 2022
А я не знаю, кто это "мы". Мне младенцы и маленькие дети  очень нравятся. Когда рождается младенец, некоторое время он некрасивый - красный и сморщенный. А когда уже два или три месяца - это вообще прелесть. Особенно когда улыбается беззубым ротиком.
Стоит спросить, а почему некоторые люди так любят животных и так не любят людей? Ну взрослых понятно почему не любят, но детки-то еще чистые, невинные, безобидные.
Они просто мерзкие