Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мы умиляемся от детенышей животных, а от младенцев нет?

Животные
Olga Suzdal
  · 4,3 K
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей, политикой.  · 24 сент 2022
А я не знаю, кто это "мы". Мне младенцы и маленькие дети  очень нравятся. Когда рождается младенец, некоторое время он некрасивый - красный и сморщенный. А когда уже два или три месяца - это вообще прелесть. Особенно когда улыбается беззубым ротиком. 
Стоит спросить, а почему некоторые люди так любят животных и так не любят людей? Ну взрослых понятно почему не любят, но детки-то еще чистые, невинные, безобидные.
Они просто мерзкие
даю толковые советы  · 26 февр 2016
Не совсем согласен с утверждением, высказанным в вопросе. Многие таки умиляются младенцам. Но, если принять это утверждение, как верное, то тогда не верна мысль "умиляемся от детенышей животных". Т.е. мы то от них умиляемся, но уже тогда, когда они начинают сами бегать, играть, кушать. Но ведь и дети в таком возрасте довольно милые. На рекламу детских товаров всегда... Читать далее
Любознательный пользователь TQ.  · 23 нояб 2016
Почти все детеныши не способны сами себя защитить и убежать в случае опасности, а также они не способны сами себя прокормить (ну оооочень нужна заботка). Для решения этих проблем матушка-природа вписала "мимимишность" в генетический код. Очень много известно случаев, когда хищники вместе со своим потомством взращивают кого-нибудь из "своей еды". А причиной того, что... Читать далее
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 24 сент 2022
Просто потому, что многие любят животных. А вот детей, особенно чужих, нет.  Меня совершенно не умиляют дети, причем в любом возрасте. А если учесть, что человеческие детёныши по своему поведению отвратительны в принципе, то вопрос выбора объектов умиления решен сам собой. 
1 эксперт не согласен
Я бы поставила вопрос по другому. Не почему «мы», а почему персонально «вы». Не забывайте, что каждое мнение... Читать дальше