Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
5
2 ответа
Поделиться

Никак, оставайтесь дома.

Если любите этот город и хотите стать его частью, страхи надо преодолевать. Если же нет - читайте первую строчку.

Возможно, вас вдохновит мой пример - я приехал сюда в 20 лет, без знакомых, без крова, почти без денег, и ничего, живой.

Заминусят, наверно, но говорю, как думаю. И еще, автор, не смотря на жестокость ответа, желаю вам удачи :)

3
0
Прокомментировать

Если вы о том, как преодолеть страх переезда в Питер из менее большого города, то мне помогло несколько вещей: 

• Будет легче, если заранее найти в Питере знакомых. Познакомиться с кем-то близким по духу вконтакте, например. Тогда вы будете ехать не в пустой, населённый страшными каменными махинами город, а в город одушевлённый. Это гораздо менее страшно. 

• Нужно заранее продумать свои действия на новом месте, избавить себя от неизвестности. Решите, где вы будете жить, что делать с документами, организуйте инфраструктуру жизни. 

• Попытайтесь часто думать о своих ожиданиях связанных с этим городом. Перспективы для карьеры? Интересная учёба? Богатый пласт культуры? Романтический образ самого города? Пусть эти ожидания перевесят в вашей голове страхи перед городом. 

Главное, помните о том, что в Питере действительно приятно и интересно жить.

3
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью