Правда ли, что вред от курения ментоловых сигарет больше, чем вред от курения обычных сигарет?

Здоровье
Ostah Alexandra
Врач-интерн  · 24 февр 2016

Вряд ли. К куче вредных и ядовитых продуктов горения сигареты добавится еще парочка веществ из ментолового ароматизатора.

Еще есть мнение, что ментоловые сигареты особенно плохо влияют на мужскую потенцию. Это правда только отчасти, так как на потенцию влияет именно ментол, причем в такой же мере, как и в мятной конфетке или жвачке. И, опять-таки, на фоне вреда от самого факта табакокурения, эффектами ментолового ароматизатора можно просто пренебречь.

Вред от них больше в том смысле, что "вкусные" ментоловые сигареты повышают "престижность" курения и способствуют распространению этой привычки.