Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что девушки раньше взрослеют или «развиты умом больше на 2-3 года»?

ОбществоЗдоровье+2
Макс Матвеев
  · 28,4 K
Смерть, монголы, Римская империя и прочее  · 21 февр 2016

Это правда в определенный период. Так считается в психологии развития и так показывают статистические исследования. Но сие касается средней школы и подросткового возраста. Потом, в конце подросткового возраста, мальчики вполне догоняют девочек по интеллектуальному и общему развитию.

Разумеется, это всё тоже зависит от всяких социально-психологических факторов, среды и наследственности, как и всё развитие человека. Но в случае 70% мальчиков и девочек ситуация именно такая.

Девочки взрослеют быстрее психически. Причем с опозданием. На это смешно смотреть, как 17 летняя длинноногая фифа... Читать дальше
Первый

Эмоциональный интеллект у женщин развит гораздо сильнее, т.е. сопереживание, чуткость, понимание мотивов и желаний окружающих. Эти навыки создают почву для дальнейшего анализа жизненных ситуаций, адаптивности, а соответственно приобретению мудрости. По сути, это обусловлено более сложной гормональной системой, что влияет на психологию поведения.

Как то никогда не видел от женщин ни доброты ни сопереживания)

вспоминаю свои подростковые годы, в среднем (в среднем, вообще не люблю обобщения) девушки в классе были не умнее и не глупее парней. Имеет значение больше личный интеллект человека) так что это стереотип

Студент факультета иностранных языков  · 7 сент 2016
Может с точки зрения физиологии в этом что-то есть. А вот "развиты умом" смешно как-то. Естественно, я не могу говорить обо всех и по глупости обобщать понятия.. Но... Молодые девушки которые окружают меня это просто позор. Я учусь в довольно крупном институте и становится просто страшно. Будещие педагоги-девушки практически поголовно своей первостепенно задачей на 1... Читать далее
Че эт тебе не нравится желтый полосатик с пивасиком то ёпт? Дерзко так высказался...у меня аж семки по тренькам... Читать дальше