Как англоговорящие понимают, когда под "you" имется в виду "вы", а когда "ты"?

ОбразованиеИностранные языки+3
Евгений Григоренко
Директор межрегиональной частной коллекторской фирмы "СОЛНЫШКО"  · 21 февр 2016

Например вТехасском диалекте англиского языка есть слово для множественного вы "Youla". Как то так. Про остальных не знаю. Может есть похожие аналоги.

МГУ, НМУ  · 21 февр 2016

В английском языке "you" — всегда "вы", вне зависимости от ситуации и контекста (известна шутка, что англичанин обращается на "вы" даже к своей собаке). Местоимение "ты" в английском языке есть, но оно устаревшее и употребляется только при обращении к Богу/Господу — "thou".