Alexander Timester
февраль 2016.
4036

Почему в шестом фильме про Гарри Поттера такая замыленная тусклая картинка и кривоватый монтаж?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Гарри Поттер вообще темнеет от серии к серии до античеловеческой степени, когда разобрать, что происходит, просто невозможно. Видимо режиссер нагнетал атмосферу как мог. Работа режиссера тяжела, он управляет сразу множеством мелочей. Много раз замечал, когда режиссер, увлекшись, не замечает очевидного. Или у него в соседних кадрах герои в разных футболках. Или по фону пробежала корова, а все смотрели на слезу главной героини. Так и тут - режиссер тоже человек, и с нагнетанием "черных сил" просто переборщил :) 

Конечно, это как-то объясняется, в стиле "я хотел показать тьму которая поглотила весь мир, безысходность, обрушившуюся на главных героев", но в результате получается несмотрибельный фильм. 

ЗЫ - хотя кому я вру, все пересматривают его по n-ному разу.

27
-3

А мне нравиться стилистика последних частей

+3
Ответить

А я нет. Мне после 4 части не захотелось смотреть, хотя  и читать тоже. Сказка куда-то делось.

0
Ответить

Смотреть Гарри Поттера после 3й части действительно очень сложно, если перед этим прочитаны все 7 книг. Никогда не перестану плеваться от фильмов, хоть и влюблен во вселенную ГП.

+1
Ответить
Прокомментировать

Если не ошибаюсь, сама Роулинг когда то сказала, что фильмы и книги о Гарри Поттере росли вместе с ним. Сказка никуда не делась, просто главный герой вырос и его жизнь начала становиться сложнее и более мрачной. Мне тоже не очень по душе картинка 5-8 фильмов. И 3й кстати тоже не очень яркий вышел. Конечно, все зависит от режиссёров, а они в фильмах про Гарри Поттера менялись так же часто, как преподаватели Защиты от темных сил в Хогвартсе. Но я не думаю, что они бы случайно не заметили несхожесть последних фильмов с первыми. Как я уже сказала, сказка превратилась в нечто большее и темное. Но даже при этом, в шестом фильме есть доля юмора и прекрасных персонажей. Одни похороны Арагога чего стоили.

Кривоватого монтажа я не заметила. Возможно из-за сильной любви ко всей истории.

4
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью