Можно ли найти работу в сфере международных отношений, не имея специального образования?

ПолитологияБизнес и менеджмент+5
Анонимный вопрос
научный сотрудник  · 22 февр 2016

Да, безусловно, можно. В сфере МО важным фактором являются языковые навыки. Поэтому лучше приходить на трудоустройство как минимум с парой ин.языков в запасе и, желательно, на достаточно высоком уровне владения. Также важно быть осведомленным, что происходит в мире и как это все объясняется (базовые теории МО). Приобрести этот навык просто - смотрите новости, прочитайте несколько специализированных книг. Многие известные международники первоначальным образованием имеют историческое, экономическое, филологическое etc.