Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда, что мусульмане после брачной ночи должны показать простыню с пятнами крови? Если да, то не у всех девушек идёт кровь. Как они объясняют её отсутствие?

ОбществоРелигия+3
Lera Veber
  · 20,0 K
Частный видеоблогер. Отвечаю на риторические вопросы.  · 28 февр 2016

К сожалению, некоторые народы до сих пор практикуют данный ритуал, если его корректно так называть. Он есть у некоторых народов, которые исповедуют Ислам, но к самой религии он отношения не имеет. Истоки данного ритуала лежат исключительно в традициях народа, таким образом определялось, является ли невеста девственницей.
Что касается отсутствия крови у некоторых девушек. Стоит учесть, что процент таких девушек очень мал. Полагаю, что раньше такую девушку могли несправедливо обвинить в блуде.

всегда ли несправедливо?:)

Студент КФУ  · 23 февр 2016
Неправда. Известный мусульманский ученый и преподаватель, шейх Мухаммад Салих Аль-Мунаджид, дает ясный ответ по поводу исламского руководства в этой сфере: Обоим супругам запрещено разглашать подробности своей супружеской жизни. Ведь [болтовня об интимных тайнах брака] – это поистине один из самых больших пороков. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:... Читать далее