Заметил, что причина неудач и несобранности — это внутренняя злость, ненависть к прошлым событиям, она появляется сразу как проснусь. Как её избегать?

ПсихологияПсихотерапия
Максим Спокойный
Врач-психиатр, психотерапевт, сексолог  · 21 февр 2016

В большинстве случаев прошлое очень здорово мешает. Но обычно людям свойственно излишне полагаться на прошлый опыт, искать там причины и проблемы, а также ответы на вопросы...

В случаях, когда у вас были не очень удачные попытки, то часто люди фиксируются на провалах и, не желая ещё раз "круто облажаться", пытаются это предвосхитить... Из-за этого человек начинает вспоминать те события, часто прокручивать их в голове, излишне себя пугает или, наоборот, злит и этим может здорово подорвать веру в себя...