Является ли насилие над женщинами дискриминацией, если мужчины и так часто дерутся между собой?

ПсихологияОбщество+5
Asya Suvorova
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 21 февр 2016

Дискриминация (лат. discriminatio «ущемление») — это негативное отношение, предвзятость, насилие, несправедливость и лишение определенных прав людей по причине их принадлежности к определенной социальной группе. Следовательно, если мужчина бьет женщину что бы ее унизить как женщину это дискриминация . Если бьет без оглядки на ее пол, то это просто побои.