Почему говорят, что хрустеть позвоночником вредно, если это освобождает от боли и зажатости?

МедицинаЗдоровьеТело
Roman Vernik
Сертифицированный специалист по мед. массажу. Преподаватель массажа  · 26 мар 2020

Надо будет отметить, что хруст в суставе это лишнее, в норме сустав не хрустит, он гладкий и хорошо смазан(по аналогии с шарниром, который как и сустав не должен издавать ни каких хрустов и скрипов). Как и везде-без врача САМОЛЕЧЕНИЕ ЭТО ЗЛО. В случае с "похрустеть", "получить облегчение" без наличия проф. навыка, грозит ухудшением(не зная брода, не суйся в воду) Существует ряд противопоказаний к "похрустеть", которые могут привести к "не приятным последствиям". Не получив спец. образования, вы не в состоянии выявить эти противопоказания (это мягко говоря, если не сказать больше - самолечение может привести к инвалидизации). Вы не знаете что там щёлкает и хрустит, не факт что щелчок это" встало", могло и" выйти" - легко.
Нужна помощь? Есть проблема? Как говорил один мой знакомый Есть специально обученные для этого люди(врачи по мануальной терапии, неврологи, ортопеды, по лфк врачи, массажисты, инструктора лфк) Обратитесь за проф. помощью