Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие группы ВК выкладывают музыку со вкусом, а не всё подряд?

МузыкаИнтернетВконтакте
блаблабла блаблабла
  · 64,6 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 7 авг 2020  · tabulo.ru

Вы действительно все еще верите в существование музыкального вкуса? К сожалению, абсолютное большинство людей не разбираются в музыке и слушают то, что:

  1. Модно. Когда песня звучит из каждого утюга она невольно заедает в голове.

  2. Принято в их социальной группе. Я не думаю, что вы когда-то видели байкера, слушающего Баскова, или девочку-подростка, которая без ума от восточноевропейской этно-музыки.

  3. Не модно. Есть и такие люди, которым лишь бы не как у всех.

  4. Привычно. Люди редко меняют жанры музыки, и даже отдельных исполнителей, слушая то, что им нравилось в молдодости. Это ассоциативная привязка с лучшим временем в их жизни.

Люди, в большинстве своем, не разбираются в музыке и не имеют музыкального вкуса. Это подтверждает социальный эксперимент группы U2. Когда люди, к которым невозможно пробиться на концерт из-за очереди, переоделись и играли в переходе, их никто не заметил и не подошел к ним.

А современная музыкальная индустрия - это помесь денег и маркетинга, за которой тяжело разглядеть талант

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Студент медицинского университета  · 21 февр 2016

Я часто захожу в сообщество E:\Music, это сеть пабликов, которые делятся в зависимости от жанра музыки. Треки подбираются непосредственно администраторами, и заслуживают внимания.

«Лихорадка» - паблик о музыке.

www.youtube.com/embed/G_U74eyB5o8?wmode=opaque

Первый

Меня всегда раздражает это словосочетание "со вкусом". Как мы можем посоветовать группы, если вкус -- олицетворение субъективности? Можно дать ссылки по жанрам и прочему, но уж точно не "со вкусом".

Языковой активист  · 15 апр 2017

Ensomhet — vk.com

Паблик, который держим с другом. Атмосфера меланхолии, тишины и спокойствия природы. 

Жанровая направленность — atmospheric black, post-black, post-rock, post-metal, shoegaze, ambient.

Добро пожаловать.

Программист, редактор musicalshuttle.ru  · 24 февр 2016

Присмотритесь к Musical Shuttle! Авторский блог о современной музыке. Обзоры на новые альбомы, интервью с музыкантами, интересные исполнители со всего мира, новые песни, клипы и лайв-видео.

Да, не дурно! Отличная группа! Спасибо😉

Белый Шоколад  · 18 мая 2016
Вот те паблики, без которых лично я много чего бы так и не узнал: https://vk.com/fastfoodmusic https://vk.com/newalbums https://vk.com/indiepublic Первый хорош тем, кто любит рэп, хип-хоп и тд особенно, но и на другие жанры вы там тоже попадете. Нравятся описания там, информативны. Второй паблик соответствует своему названию: все самые интересные и стоящие новые... Читать далее
Химик, Сотрудник института РАН  · 18 мая 2016

vk.comВот хорошая группа, специализирующаяся на инди музыке, не очень многочисленная, но постят регулярно, вдумчиво и со вкусом, делают подборки известных групп и знакомят с не самыми известными, но стоящими

Привет. Советую послушать очень интересный жанр. Synthwave, жанр популярной электронной музыки со своими стилистическими особенностями. Музыку этого жанра можно послушать в паблике ВК - Synthwave Club C начала 1980-х появляются новые течения в синти-попе - сначала New_Romantic, Minimal_Synth и SynthPunk, следом Electro (Electropop, Electrofunk), Hi_Nrg и Darkwave... Читать далее
Первый
Дизайнер, программист  · 9 июн 2017

Есть замечательная группа TimeStamp с интересной особенностью: они публикуют текст песни и оставляют метку, где этот текст звучит в прикреплённой к посту аудиодорожке. Сейчас ведётся работа над расширением для браузера, которое будет включать музыку сразу с этой метки.

Молод. Полон идеями. Амбициозен.  · 18 нояб 2016

MORE MUSIC ❤️

Только так могу слушать музыку, нет никакого паблика/никакой группы лучше, правда. Замечательные картинки, красивые песни, добрые и отзывчивые люди :)