Когда откроют станцию метро "Театральная" четвертой линии Петербургского метрополитена и каков ход строительства?

ТранспортМетрополитен
Максим Балконский
Журналист  · 14 дек 2015

Станция должна открыться в 2019 году. Вот что нам говорят два источника:

В wikipedia.org данные разнятся. Открытие станции ожидается после 2020 года, однако в тендере на строительство указано, что срок окончания работ - 2019 год.

karpovka.net приводит более точные данные - декабрь 2019.

Кстати, согласно данным fontanka.ru после пуска участка "Спасская" - "Горный институт", "Театральная" некое время будет оставаться станцией-призраком (как в своё время "Адмиралтейская"), пока не построят выход. Он должен быть готов к концу 2020 года.

А строительство ещё не начиналось.

Портал по новостройкам Санкт-Петербурга и области  · 31 мая 2020  · spbhomes.ru
Юлия Гусева