Сколько нужно взять слез, чтобы выпарить из них один грамм соли?

ФизикаНаука+2
Olga Tropashko
Сеятель разумного доброго и вечного во втором поколении, учитель физики, франт, бретер и...  · 21 февр 2016

Согласно материалам Википедии секрет слезных желёз содержит примерно 1,5 % хлорида натрия, насколько я понимаю речь идет именно о массовой доле поваренной соли в общей массе выделений. несложная арифметика даст нам результат 1/0.015=66 и еще две трети килограмма слез для того чтобы получить килограмм соли. В среднем такое количество слез, взрослый человек выделяет за 66 тысяч 666 дней. А мои ученики всего за 45 минут контрольной работы.

666 СЛЁЗЫ ЗВЕРЯ 666