Можно ли создать вечный двигатель в будущем?

ФизикаНаука
Шамшод Дусматов
Сеятель разумного доброго и вечного во втором поколении, учитель физики, франт, бретер и...  · 21 февр 2016

На радость писателям-фантастам, есть гипотетическая возможность черпать энергию из самого пространства-времени, поскольку и само пространство и время являются формами существования энергии. формально такой двигатель будет нарушать привычные нам законы сохранения и с точки зрения современного наблюдателя покажется "вечным"хотя будет ли он вечным в самом деле, зависит от того является ли наша вселенная замкнутой системой или нет. да и что уж душой кривить, сама возможность существования такого двигателя, это вопрос на который современная физика вряд ли может ответить.

В школе учебники использовал по назначению.  · 21 февр 2016

Возможность существования некоего замкнутого механизма, способного вырабатывать энергию, само собою противоречит фундаментальным постулатам термодинамики. Любому двигателю необходимы внешние источники энергии. О которых, к слову, не стоит беспокоится, пока на небе звёзды светят бесплатно.

А образование нефти не является продуктом "вечного двигателя" работающего от энергии звёзд?