Что, если можно было бы совершить подрыв дна, для образования впадины,чтобы изместить "опасный" объем тающих ледников? Какой бы был ее объем?

Вода
Парам Пам-пам
Географ, гидрометеоролог, океанолог, эколог  · 18 окт 2016

Чтобы не быть голословным, возьмём исследование 2009 г., опубликованное сотрудниками Хельсинского технологического университета и Потсдамского института исследования климатического воздействия, в котором говорится, что уровень Мирового океана до 2100 г. может увеличиться на 2 м (это весьма пессимистический прогноз). Площадь Мирового океана – примерно 362 млн кв. км. (или 362×10^12 кв. м). Получаем объём воды 724 триллиона кубометров. Такого объёма грунта хватит примерно на гору высотой 10 км и шириной основания 100 км. В общем, нужно не только взорвать, но и насыпать на суше, грубо говоря, ещё один Эверест. Сложновато.