На какую высоту поднимаются выхлопные газы автомобилей?

ОбществоХимия+5
Лев Оборин
Менеджер по развитию интернет-проекта о недвижимости  · 21 февр 2016

Немного некорректный вопрос, ведь газы не поднимаются как воздушный шарик, а смешиваются с воздухом. В этом вопросе уместно говорить о концентрации. Так вот, на высоте больше 20 метров концентрация ниже на 30% и более (т.е. это 6-7 этаж здания), дальше уменьшается ещё быстрее (до 10 этажа скорее всего не долетает и половина). Так же обращайте внимание на загруженность дороги: у больших шоссе и магистралей самый грязный воздух