Какие травмы можно получить от ремня безопасности при серьезных дтп? Много ли примеров таких случаев?

ОбществоЗачем я это узнал?+2
Серёжа Мутыгуллин
видеооператор со всеми вытекающими  · 19 июн 2016

Если ДТП действительно серьезное (лоб в лоб на скорости 100 у каждого, например), то да, ремень однозначно нанесет травмы - может сломать ребро, ключицу, однозначно будут гематомы. Но если в этот момент человек вообще непристегнут - он труп практически со стопроцентной вероятностью.