Как научиться понимать иностранную речь на слух?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Слушать. Очень много и внимательно слушать. Привыкать к тому, как звучит язык. Вслушиваться в тексты песен, смотреть фильмы без дубляжа, видео на ютубе языком оригинала. Начнете с чего-нибудь очень правильного, например, в изучении английского примером правильного произношения считаются передачи ВВС, у ведущих стандартизированная речь, поэтому она понятна даже новичкам. Позже можна перейти на всяческие диалекты и акценты. Если сначала совсем ничего не понимаете, пытайтесь распознавать, где в речи заканчивается одно слово и начинается другое, слушайте интонации и пробуйте догадаться, о чем говорят. Безусловно, всё это будет бессмысленным, если при этом не учить лексику, но если вы одновременно будете пополнять словарный запас и слушать язык (особенно хорошо подкреплять изучение слов визуальным рядом, тогда они легко запоминаются и вам даже не всегда нужен перевод), то со временем заметите, что начинаете больше понимать на слух и речь не кажется вам одним сплошным потоком.

4
0

Большое спасибо!

Я пытался слушать передачи BBCПроблема в том, что все мои

0
Ответить

Почему-то мои комментарии не загружаются.

0
Ответить
Прокомментировать

Большое спасибо! Написал длинный комментарий, но он куда-то пропал и не загрузился. Дело в том, что я всем этим рекомендациям следовал и продолжаю следовать -- слушаю передачи на Би-Би-Си, вслушиваюсь в слова песен, смотрю фильмы. Результаты пока нулевые. Не знаю, есть ли у меня какие-нибудь перспективы, поэтому интересно, сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой. У всех ведь разные способности. Кому-то, может быть, достаточно несколько раз посмотреть американский сериал на языке оригинала или пару раз побывать за границей, чтобы научиться понимать язык. А я -- что бы ни делал, а воз и ныне там :)

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью