Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько денег вы максимально находили и где?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Александр Касьянов
  · 44,8 K
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 16 мар 2016

Во втором классе, как истинная красная панамка шла от бабушки с пакетом пирожков, смотрела по сторонам в поисках (волка) чего-либо, но резко попала в сказку про Винни-Пуха и на кустике нашла золотой браслет. Находка была предъявлена маме с фразой "На кусте висел. Чесна-чесна!". Браслет был застегнут и, по всей вероятности, соскользнул с тонкой ручки другой панамки. Мораль: понты и ювелирка не по размеру - зло. 
На втором курсе повезло крупнее - в метро нашла iPhone, на который уже звонил его владелец. Встретились на станции, вернула пропажу и всё. Разочаровалась в благодарности людей, но через неделю нашла в университете 500 рублей. Мораль: дырявые карманы мажорных студентов - добро.

Сценарист  · 17 мар 2016
Не помню на счёт максимума, но помню самое интересное место где я их нашёл. Лет эдак 10 назад пошли с однокурсниками поплавать на море. Так как плавал я хорошо, удалось отплыть от ребят и перевернувшись на спину полежать на воде. Солнце пекло пузо, звук мелких волн и чаек создавали ощущение идиллии с природой. Вдруг я почувствовал, как что-то прилипли к моей голове и тт... Читать далее

Ага, от русалок откупиться :D

Бывший могильщик, студент, писатель, бездарность  · 21 февр 2016

Конверт в кустах с 20к. Заметил случайно,когда шел из школы. Первое что сделал - поменял купюры в банкомате и сжег конверт. 

Кто-то не просчитал,что мимо пройдет жадный малолетка

Пожалуйста, отредактируйте подпись в вашем профиле. Мы просим наших пользователей писать о вашем образовании... Читать дальше

100 долларов, у пешеходного перехода возле м. Университет.
пока в течение нескольких секунд во мне дико боролись жадность и совесть, животное начало и человеческое сознание, природа и мораль

банкноту сдуло в открытый люк.

вывод: нувыпоняли.

Вывод: негоже щелкать физиономией)

Я, кажется, победитель по жизни и лет в 16 нашел сумку с миллионом рублей в своем доме, сказал об этом родителям, а они как люди честные заявили в полицию. В итоге нашелся хозяин и за этот миллион мы получили коробку конфет и шампанское. Хотите верьте, хотите нет)

историк, гид, преподаватель  · 16 мар 2016
Здравствуйте!  В абсолютном номинале - 2 100 000 (примерно), правда белорусских рублей. Сдал в милицию, т.к. были документы и билет. Сказали - "спасибо", правда, когда увидели мои документы - проверили визу. Самая же ценная находка была - 100 рублей СССР. 1984 год. Советское детство. Весна. Грачи. Подснежники. Лужи. Около магазина "Океан" пускал в ручьях кораблики... Читать далее

"Без всего", а не "без ничего"

Нашла 5000 рублей по дороге к детской площадке. Качаясь на качелях, заметила, как сосед, небогатый человек, ходил кругами в поисках чего-то. Я подошла и спросила, что он ищет. Услышав, что он потерял деньги, отдала ему. Он купил мне шоколадку, я была безумно рада, что принесла радость человеку)

Школьник, который разбирается в миллионах ненужных ему областей, а так же обладает...  · 22 февр 2016
Нашёл две тысячи рублей очень странным образом. У нас в школе есть чёрных ход, с крыльцом, около которого на переменах всегда курит толпа школьников. Я проходил мимо, просто прогуливаясь, смотрю в их сторону, а прямо у них под ногами лежат две тысячные купюры.  Я начинаю кричать что-то по типу "Расступитесь, отойдите, отойдите все!", прыгаю им под ноги, падаю, хватаю... Читать далее

Больше в школе Вас не видели?

Первый

Несколько раз находила какие-то некрупные купюры. Но самой большой находкой,пожалуй,были 500 руб, найденные у меня в подъезде. Как потом оказалось, это были деньги моего папы, который вышел чуть раньше меня

Бессовестный папаша. Отнял у ребенка честно найденное, жулик.

Люблю кроссовки.  · 21 февр 2016

Нашел 10 рублей, когда сломал палец на ноге. Получилось так, что я плелся домой и случайно на лестнице их увидел, сомнительное счастье, если честно. А так более крупных сумм не находил. #ЖизньБоль