В чем проблема с "Северным Потоком-2"? Почему США так настойчиво мешают его строительству?

ПолитологияЭкономикаПолитика
George Prudent
Пенсионер, занимающийся разносторонним самообразованием.  · 6 дек 2019

По тому, что строительство "Северного потока - 2" не отвечает геополитическим интересам США. И у США то же есть газ, который она может продавать в Европу - Россия конкурент и в геополитике и на рынке. Почему США должны спокойно смотреть как конкурент мало помалу начинает набирать влияние на Европейские страны, налаживает с ними торговое партнёрство? США всеми силами старается этому противостоять защищая свои интересы.