Кто лучше: медик или программист? Какие плюсы и минусы профессий?

МедицинаОбразование+3
Паша Довганинець
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 17 авг 2017  · postupi.online

В любой профессии можно стать высококвалифицированным профессионалом, или средне статистическим специалистом. Все зависит только от Вас: Ваших личных интересов, целей, желаний, склонностей. Как можно сравнивать 2 абсолютно разные профессии, советовать Вам что-то, не зная о Вас абсолютно ничего? Я не рискну. В обоих областях есть перспективные направления, в медицине это стоматология, хирургия, диетология, косметология, педитатрия и др.,  хорошие программисты сейчас также крайне востребованы.

Если Вы не можете определиться, то пройдите профориентационные тесты. Вот тут есть интересные.

Также более подробно ознакомьтесь с профессиями в области медицины и ИТ. В каталоге, на который я скинула ссылку можно фильтровать профессии по перспективности (востребованные, профессии будущего, уходящие профессии). Очень удобно. Надеюсь, окажется полезным :)

Доктор Кочев, врач--психиатр-психотерапевт, сексолог  · 29 дек 2020

Лучше та, что подходит вам как процесс.
Там вы быстрее станете профессионалом
Если вы интраверт, то работа со многими людьми вас будет переутомлять, экстраверт не выдержит монотонного написания кода в течение всего рабочего дня