Вредно ли носить обувь без носков?

Искусство и культураЗдоровье+2
Матвей Евграфов
проект-менеджер, веб-разработчик  · 9 июн 2015

Добавлю при появление неприятного запаха: если вы носите обувь на голую ногу, то ваш пот впитывается в обувь, которую чистить значительно сложнее, чем стирать носки.

Все зависит от качества обуви, от материалов используемых для внутренней обивки. О каком способе "дышать лучше" имеется ввиду, когда есть дополнительный слой из носков, непонятно.

Жизнь - прекрасна!  · 25 июл 2017

Всегда ношу весеннюю и летнюю КОЖАНУЮ обувь без носков. Ноги не потеют, никакого запаха, от появления мозолей спасает стикер.  Возможно кроссовки и прочую синтетику нужно отделять от ноги носком, но кожа ничего плохого ноге не делает, проверено опытом

MBTshoes