Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги Стивена Кинга стоит почитать в первую очередь?

Искусство и культураЛитератураКниги
Алина Черная
  · 68,3 K
литература, искусство, философия. книги и сериалы   · 23 сент 2021
Я думаю первым делом Зелёная миля, эта трагичная, но жестокая история точно откликнется в вас. После можно прочитать Оно, для меня эта книга прекрасна, но не всем подойдет
любую книгу, серьёзно, абсолютно. думаю, опасаться можно только "Глаза дракона", ведь это - сказка и, наверное, "Чёрный дом" - эта книга написана в соавторстве с Питером Страубом... ну и начинать с цикла Тёмной башни тоже не стоит, вдруг вы не любите серии. или вам не понравится первая часть. и к мистеру Кингу нужно подходить без предубеждений))) прочтите "Побег из... Читать далее

спасибо!

а "Под куполом" стоит читать?

Первый
Администратор небольшого полумиллионного паблика  · 21 февр 2016
Если вы еще не знакомы с творчеством сэя Кинга, советую начать со сборников рассказов, таких, как "Четыре сезона" и "Сердца в Атлантиде". Если же говорить о более интересном знакомстве - то маленькие, не особо известные рассказы из различных сборников. "Долгий джонт", "Тот, кто хочет выжить", "Конец всей этой мерзости" - всего лишь малая часть лучших рассказов Кинга... Читать далее

"Секретное окно, секретный сад". Одна из немногих, от которых меня накрыло мурашками с ног до головы в один момент! Да!))

научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 21 сент 2017
"Мизери", только в бумаге, с выпадающими и вписанными от руки буквами внутреннего романа. Это был первый роман Кинга, попавший мне в руки. Я никогда до этого не видела подобных книг. Читаешь про Мизери практически через плечо медсестры-параноика. Если вы прочтете "Мизери", вы поймете многое и про Стивена Кинга. Он, кстати, подробно рассказал про это в своей... Читать далее
Любитель давать советы  · 18 нояб 2016
Откровенно говоря, недолюбливаю Кинга за его "протяжность", но недавно открыла его заново и уже несколько месяцев читаю только его. Больше всего меня тронул и поразил роман "11/22/63". Я в восторге осталась! Есть сериал по этой книге, но почему-то в первые же 15 минут первой серии у меня возникло дикое его отторжение, не передает он суть. атмосферу и эмоции. На втором... Читать далее
Рыбалка; игра на кларнете  · 22 янв 2022
Я пожалуй отвечу кратко. Все книги (кроме некоторых) можно прочитать. Исключения составляют (по моему очень скромному мнению). Это ловец снов, почти как бьик, Долорес клейборн (многим книга нравится). Ну вот и все. Так как-то.
Бессонница не подойдет к прочтению это уж как пить дать!
15 лет. Advanced по английскому. Люблю книги. Финансово грамотный.  · 12 авг 2020

Оно вы должны почитать. Остальные по усмотрению. Воспламеняющая хорошая книга. Сияние и Доктор сон хорошие книги. 11.22.63. Очень хорошая книга. Ярость книга тоже хорошая.

С доктором сном я готов поспорить.
журналист  · 21 сент 2017
Для тех, кто не особо знаком с фантастикой и не является ярым поклонником этого жанра, подойдет "11/22/63". Основой большей части произведений Кинга являются мистика и хоррор, неподготовленного человека это может оттолкнуть.  На мой взгляд, "11/22/63" проста для тех, кто далек от фантастики, так как сюжет там крутится вокруг истории, герой задается понятными... Читать далее

"Сияние", "11.22.63.", "Мизери", "Долорес Клейборн", "Буря столетия", "Тот, кто хочет выжить" (рассказ), Мистер Мерседес (всю серию книг), "Туман", "Библиотечная полиция" (помню, что какая-то часть произведения в своё время привела в восторг, а другая разочаровала).

Мои пять копеек.

"Долгая прогулка", "Худеющий", "Библиотечный полицейский".

На счёт Тёмной башни, думаю не стоит с неё начинать. Первая книга очень своеобразная.

"Воспламеняющая взглядом", "Кладбище домашних животных", название не помню - история про человека пристёгнутого наручниками к кровати в загородном доме после смерти своего полового партнёра :)