Почему в барах и кафе по телевизору показывают одно, а музыка другая играет?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+8
Аркадий Аветисян
Актёр озвучки и дубляжа  · 21 февр 2016

О, это любимая тема для заработка рестораторов. Реалии буду описывать киевские, но я сомневаюсь, что в Москве что-то по-другому. Дело в том, что в большинстве случаев телеканалы и радиостанции платят заведениям за то, чтобы именно их они транслировали. Имиджевый ход, повышение узнаваемости, туды-сюды. Однако телеканалу совершенно не важно, будет ли звучать его звуковая дорожка в этот момент, ему важно наличие картинки на плазме напротив сидящего, поэтому нередки случаи, когда телевизор показывает картинку канала, а из колонок заведения играет музыка из локального плейлиста. Особо одарённые коммерсы вместо музыки из плейлиста крутят радиостанцию, которая им тоже платит за это, и получается совершенный паноптикум - на экране, допустим, СТС, а из колонок Радио Рекорд. Все довольны, бабло течёт по карманам, посетителям как бы вообще чихать :)

Правда? Крупному каналу есть дело до маленькой кафешки где-нибудь на отшибе?