Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в барах и кафе по телевизору показывают одно, а музыка другая играет?

Искусство и культураЕда, напитки и кулинария+8
Аркадий Аветисян
  · 42,5 K
Актёр озвучки и дубляжа  · 21 февр 2016

О, это любимая тема для заработка рестораторов. Реалии буду описывать киевские, но я сомневаюсь, что в Москве что-то по-другому. Дело в том, что в большинстве случаев телеканалы и радиостанции платят заведениям за то, чтобы именно их они транслировали. Имиджевый ход, повышение узнаваемости, туды-сюды. Однако телеканалу совершенно не важно, будет ли звучать его звуковая дорожка в этот момент, ему важно наличие картинки на плазме напротив сидящего, поэтому нередки случаи, когда телевизор показывает картинку канала, а из колонок заведения играет музыка из локального плейлиста. Особо одарённые коммерсы вместо музыки из плейлиста крутят радиостанцию, которая им тоже платит за это, и получается совершенный паноптикум - на экране, допустим, СТС, а из колонок Радио Рекорд. Все довольны, бабло течёт по карманам, посетителям как бы вообще чихать :)

Правда? Крупному каналу есть дело до маленькой кафешки где-нибудь на отшибе?

DVB Engineer, разработка и сопровождение оружия массового поражения  · 2 мар 2016
Потому что телевизионный продукт является товаром только как совокупность аудиодорожки и видеоряда. А использование чужого продукта для привлечения клиентов требует договорных отношений с правообладателем и отчисления роялти. Отсечение одной из составляющих телевизионного продукта выводит его за рамки регулирующих документов этой отрасли. В результате чего никто не... Читать далее

Спасибо за адекватный ответ!

Христианин, преподаватель изобразительного искусства  · 22 мая 2016
Когда я работала официантом в одном ресторане, директор категорически запрещал включать звук телевизоров, т.к. транслируемая музыка нарушает атмосферу ресторана) Да и вообще, с ума можно сойти, слушая целый день одни и те же песни по тв. Обычно музыка подбиралась нейтральная, ненавязчивая. Могу сказать, жалоб никогда не возникало по этому поводу. Конечно же, время... Читать далее
Бронирование столиков в рестораны и рекомендательный сервис.  · 13 авг 2020  · eatout.ru
Добрый день! Причин этого, странного на первый взгляд, явления несколько. Давайте попробуем разобраться: 1 – Соблюдение авторских прав. Нельзя в заведении общепита просто поставить любимую пластинку или включить обожаемый хозяином заведения фильм для совместного просмотра с гостями. Поэтому лицензию на плейлисты для ресторанов и кафе также необходимо оплачивать. 2 – В... Читать далее
Подбор ресторанов и заказ столиковПерейти на eatout.ru
Первый

Во-первых, в телеэфире, особенно на музыкальных каналах очень много рекламы, которая не приносит заведению никакой прибыли и раздражает гостей.

А, во-вторых, во многих заведениях играет музыка, которая подобрана под его стиль, и таких телеканалов попросту нет.

Но, т.к. выключенный телевизор производит не самое лучшее впечатление, на него пускают любую картинку.

херня. крутят записи, купленные пакетом у специализированных контор (обслуживают гипермаркеты, универсамы, кафе... Читать дальше
Первый

После выступления с группой в одном баре, я решил спросить у администратора, почему на экранах показывают музыкальные клипы, а музыка из динамиков совершенно другая. Всё оказалось довольно просто:чтобы песни не повторялись, т.к. количество клипов гораздо меньше музыкального плейста.

Первый
Нет, никакие каналы не платят за трансляции, это смешно. В Киеве, в частности, есть компания которая якобы заведует авторскими правами на территории Украины. Если между заведением и этой компанией нет договора, то в заведении может звучать только живая музыка. Компания эта вызывает мягко сказать недоверие, так как у них подход как у рекетиров  90х. Например, мой случай:... Читать далее
Первый
Какие же бабы еб....тые стали.  · 2 мар 2016

Если идёт футбол или бокс, например, мы вырубаем всякую левую х....ю и смотрим -слушаем. Ну убедительно просим, естественно. Новости смотрим тоже.