Как жители Индии относятся к своим фильмам-боевикам со спецэффектами? Им тоже смешно от всего этого?

Кино
Анонимный вопрос
генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 21 февр 2016

Да нет, с чего бы? Вы же не воспринимаете "Люди Икс" как полную чушь: у супергероев есть супергеройские способности, и делов-то. Учитывая, что подавляющее большинство аудитори в Индии - это малообразованные и достаточно нищие (что, в принципе, взаимосвязано) люди, для них сказочные/мифические персонажи - один из способов ухода от реальности. Плюс, все эти герои всегда применяют суперсилы для победы над оооочень плохими парнями - а что может быть лучше, чем когда хороший парень мочит плохого всеми возможными и невозможными способами? В общем, поддержка аудитории у такого кино абсолютная, и поэтому границ вообще никаких нет. Для сравнения можно вспомнить, как зрители воспринимали фильм "Чапаев" - говорят, что на той же Кубе при просмотре фильма люди стреляли в экран (!), чтобы помочь Чапаеву победить :) То есть при качественно сделанной кинокартине у зрителя в сознании полностью стирается грань восприятия реального и нереального. При таких условиях возможно все.