Серёжа Ваняшин
февраль 2016.
10938

Встречались ли вам люди, которые в учёбе круглые отличники, но в жизни абсолютное быдло и невыносимые личности? С чем это связано?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
6 ответов
Поделиться

Как правило, это связано со строгими родителями, которые весьма сильно запугали еще в детстве, что будет наказание за плохую учебу. А потом такой ребенок попадает в компанию, где ведут себя соответствующе понятию "быдло", и эти новые привычки прививаются. Но вот страх получения плохих оценок все равно остается, каким бы человек не был вне дома.

Другой момент. Действительно очень нравится учеба. И какая разница, что при разговоре мат на мате, водочка в подъезде и драки в барах? Такой образ жизни не мешает в свободное время почитать учебник по тому, что нравится и выполнить заданное.

23
-3
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Не знаю, насколько подойдет мой ответ к вашему вопросу, но все-таки напишу. На данный момент перехожу в 11 класс, и моя одноклассница( о которой сейчас и будет идти история) почти всегда была отличницей(кроме, этого года в 10 классе). Однако единственное в чём она более менее соображала это математика. Она была отличницей не потому что была умной, а потому что наша клас.рук. очень её любила,честно говоря, я без понятия почему, наверное, потому что её сын( наш одноклассник) с ней хорошо дружил, как и я с ними, в общем это не только моя одноклассница, но и в какой-то период школьной жизни хорошая подруга. Наша классная(учительница русского и лит-ры) была умной женщиной, но не знаю специально или нет, ни разу не замечала её списываний, а списывала она везде и всегда, на любой уроке любого предмета. И если что договаривается с учителями, чтобы ей поставили 5. В жизни же она самое настоящее быдло.Начиная с 14-15 лет пьёт, курит, ведет разгульный образ жизни,(сейчас выражаю своё личное мнение) ведёт себя крайне неприлично в плане общения: может рыгнуть во время разговора, ладно, я же тоже человек, понимаю, что случайно может быть, но она рыгает, а потом еще смеётся с этого, не следит за своим здоровьем, в речи через слово мат, т.е. прям так много его, что невыносимо слушать её и в жизни и в голосовых сообщениях и тому подобное. В общем, к чему я склоняю: в жизни она пофигистичное существо, которое не думает ни о чем серьезном, но учится она на отлично( как вы поняли, не своими стараниями заслужила)Но самое обидное, что я учусь, стараюсь и действительно выдаю хорошие результаты, но учителя всё равно равнодушны. И вот знаете, такое обидно чувство, когда ты стараешься, но ничего не получается. Так что решила в 11 классе отдавать все силы на подготовку к ЕГЭ. Прошу прощения за такой длинный и нудный текст, и спасибо, если прочитали до конца.Возможно, это была попытка излить душу и рассказать то, что меня волнует)

6
0

Я закончил школу на одни пятерки, и единственный плюс от этого +5 баллов к баллам ЕГЭ. В универе, в жизни, на работе твои оценки, которые ты получала в школе, не будут важны. Судя по твоему комментарию, ты действительно умная и сообразительная девушка, а значит будешь развиваться дальше. А эта девушка "отличница" так и останется на этом уровне, и даже не поймет, что она мало что из себя представляет. Поэтому можешь даже не волноваться по этому поводу)

0
Ответить
Прокомментировать

Учится со мной в классе такой человек. Обожает русский язык, боготворит нашего учителя русского языка, но при всем этом от нее спокойно можно услышать в свой адрес "телки", обидно,  я же не корова. Лексикон достаточно разнообразный: "поцыки" - парни, "пятифа" - пятерка, "дойки" - грудь и т.д. Ну и конечно же мат. Особенно раздражает и выбешивает, когда ты что-то предлагаешь или тебе что-то не нравится, то в ответ ты слышишь быдловатое "ОБОСНУЙ", брррр.

Но на уроках этот человек паинька, пишет своей любимой учительнице рэп-оды, то еще зрелище.

А связано это просто с кругом общения. Человек перешел к нам в класс, где никто не ведет себя как быдло. Но контакты с прежней компанией остались, вот такой феномен.

7
-4

Смышлённый парень судя по тому, что вы описали. Думаю многого добьётся в жизни.

+1
Ответить

Это девушка

+1
Ответить

Ахаха) не подумала бы, что это девушка

+2
Ответить
Прокомментировать

Все отличники, что были у меня в классе/группе, на деле были совершенно к жизни не приспособленные и мало что в ней понимающие.

У них была отличная память, что позволяла зубрить и повторять учебник слово в слово, но при этом, если учитель задавал вопрос по материалу, который только что пересказал сам отличник они стояли и тупили. Тк зубрить это не значит понять)

Была одна отличница, у которой было несколько диагнозов (психологические какие то расстройства) не понимала банальных жизненных вещей и наивная до не могу, тоже зубрила... Красный диплом получила)))

Так что для меня отличник это не какой то личностный показатель и уж точно не говорит о том, что человек хороший. Знаю много успешных троешников - талантливые люди с хорошей работой, пробивные, а отличников - нет))

0
0
Прокомментировать

Нет --но все отличники не могли ничего добиться--только хорошисты--лично я никогда не учил и не зубрил--тему только своими словами--учителя хвалили всегда-но ставили только четвёрки--типа не по книжному

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью