Nastya Anisimova
февраль 2016.
308

имеют ли право отказать принять 5ти тысячную купюру при оплате в магазине/кафе ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

В России: в соответствии с ч.3, ст. 426 ГК РФ, Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается. При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

Можно попросить письменный отказ, или снять на телефон и обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью